+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Фотоотчет: Защитная сетка в бампер, обработка днища нуксидолом

Член КИА клуба
    23 9
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от masbot Посмотреть сообщение
    Делал до повышения цен. Обошлось: с сеткой (2шт), нуксидолом (только днице) и заливкой антикором скрытых полостей - 13 тысяч. Сейчас дороже, но можно просить скидку по клубной карте.
    Да, еще на подкрылки виброматы наклеил. Толку мало, но решил попробовать.
    На Речном делал или на Варшавке? И по сетке - сам привозил или у них была?

Член КИА клуба Аватар для masbot
    33 28
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Lucky Devil Посмотреть сообщение
    На Речном делал или на Варшавке? И по сетке - сам привозил или у них была?
    На речном, так к дому ближе. Сетка у них была. Но на речном нет оклейки пленкой, сейчас ищу где морду затянуть нормально.
    Кстати, заметил, что на бока кидает грязь. Кто как бореться? И со временем краску не портит этим пескоструем? Думаю тоже пленкой оклеить до середины, но будет ли нормально выглядеть и не облазить? А то уж больно дорого тянуть всю машину.

3. Сказали спасибо masbot

Lucky Devil (30.08.2012)

Член КИА клуба
    40 22
    Город
    москва
    Цитата Сообщение от masbot Посмотреть сообщение
    На речном, так к дому ближе. Сетка у них была. Но на речном нет оклейки пленкой, сейчас ищу где морду затянуть нормально.
    Кстати, заметил, что на бока кидает грязь. Кто как бореться? И со временем краску не портит этим пескоструем? Думаю тоже пленкой оклеить до середины, но будет ли нормально выглядеть и не облазить? А то уж больно дорого тянуть всю машину.
    вы что собираетесь всю жизнь ездить на ней?
    Не портит, портит то что когда въезжаешь в любую колею например в пролеске, то кусты ветками царапают лак по длинне машины т.к. нависают над колеей. А если застрять то грязь кидает и на крышу конкретно. А если поклеить пленкой борт то когда ее надорвет то будет не лучше чем с мелкими царапинами. А на стоянке в ашане то дверью ударят, то когда грузишь в багажник что то то на бампер иногда падает, иногда опираться приходится. А когда крышу моют то встают на пороги изнутри и они где надпись спортаж царапаются и гнутся все. А зеркалами в узких дворах иногда зацепится придется или диском протереть по бардюру. А зачем тянуть морду если есть мухобойка? Бампер что ли ? Это для будующего владельца что б выглядело хорошо при продаже?
    Лан дело не мое конечно, но тут еще в тем тогда вопрос - а с фарами что делать? Они за год у меня зацарапаны в хлам - то протрешь зимой щеткой, то тряпкой по горячему. Полирнуть можно, но уже такое делал, много раз по моему помутнеет окончательно.
    AWD E5B AWD

33 28
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от ввв111 Посмотреть сообщение
    вы что собираетесь всю жизнь ездить на ней?
    Не портит, портит то что когда въезжаешь в любую колею например в пролеске, то кусты ветками царапают лак по длинне машины т.к. нависают над колеей. А если застрять то грязь кидает и на крышу конкретно. А если поклеить пленкой борт то когда ее надорвет то будет не лучше чем с мелкими царапинами. А на стоянке в ашане то дверью ударят, то когда грузишь в багажник что то то на бампер иногда падает, иногда опираться приходится. А когда крышу моют то встают на пороги изнутри и они где надпись спортаж царапаются и гнутся все. А зеркалами в узких дворах иногда зацепится придется или диском протереть по бардюру. А зачем тянуть морду если есть мухобойка? Бампер что ли ? Это для будующего владельца что б выглядело хорошо при продаже?
    Лан дело не мое конечно, но тут еще в тем тогда вопрос - а с фарами что делать? Они за год у меня зацарапаны в хлам - то протрешь зимой щеткой, то тряпкой по горячему. Полирнуть можно, но уже такое делал, много раз по моему помутнеет окончательно.
    Могу привести такое сравнение: на работе есть сотрудник. Он убивает ноутбук за год. Реално убивает! У одного разбил весь корпус и стекло, другой залил. А есть сотрудники, которые бережно относятся к технике и у них ноут чисты и блестит. Вот я из вторых. Не люблю на коцанной машине ездить и ходить с вещами как из помойки.

6. Сказали спасибо masbot

sportageIII (03.01.2018)

КИАвод
    1 0
    Город
    новосибирск
    сто процентов гарантия что мухобойка не дает не какого эффекта, кроме как превращает авто в подобие девятки. Не красиво и бесполезно.Пленка реально рулит.

33 28
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от serki Посмотреть сообщение
    сто процентов гарантия что мухобойка не дает не какого эффекта, кроме как превращает авто в подобие девятки. Не красиво и бесполезно.Пленка реально рулит.
    На прошлой машине без мухобойки край капота был в сколах. Так что она помогает. Благо стряс ее с дилера за бесплатно.
    По поводу пленки: начитался на форуме- можно через пару лет вместе с краской снять. Поэтому не клею.

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Петрозаводск
    Согласен, мухобойка нормально помогает. Так сказать дает направление камням через машину лететь.
    Sportage 2015 2WD/МКПП

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Иркутск
    сетка очень нужна...не знаю из чего сделать

Член КИА клуба Аватар для venus
    Авто
    Sportage
    241 63
    Поколение
    3
    Город
    urals, 74
    @Gavrdens, в автомагазинах обычно есть универсальные. пара штук понадобится. мои где-то в гараже снятые валяются.
    KIA Sportage SLS 2014, G4NA 2.0i, AWD, AT, Premium, A2S Pegasus Silver, Paulus chip

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12