Фотоотчет: Защитная сетка в бампер, обработка днища нуксидолом

Lucky Devil

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 260
25
Делал до повышения цен. Обошлось: с сеткой (2шт), нуксидолом (только днице) и заливкой антикором скрытых полостей - 13 тысяч. Сейчас дороже, но можно просить скидку по клубной карте.
Да, еще на подкрылки виброматы наклеил. Толку мало, но решил попробовать.
На Речном делал или на Варшавке? И по сетке - сам привозил или у них была?
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
На Речном делал или на Варшавке? И по сетке - сам привозил или у них была?
На речном, так к дому ближе. Сетка у них была. Но на речном нет оклейки пленкой, сейчас ищу где морду затянуть нормально.
Кстати, заметил, что на бока кидает грязь. Кто как бореться? И со временем краску не портит этим пескоструем? Думаю тоже пленкой оклеить до середины, но будет ли нормально выглядеть и не облазить? А то уж больно дорого тянуть всю машину.
 

voldemar

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 382
45
На речном, так к дому ближе. Сетка у них была. Но на речном нет оклейки пленкой, сейчас ищу где морду затянуть нормально.
Кстати, заметил, что на бока кидает грязь. Кто как бореться? И со временем краску не портит этим пескоструем? Думаю тоже пленкой оклеить до середины, но будет ли нормально выглядеть и не облазить? А то уж больно дорого тянуть всю машину.
:aag: вы что собираетесь всю жизнь ездить на ней?
Не портит, портит то что когда въезжаешь в любую колею например в пролеске, то кусты ветками царапают лак по длинне машины т.к. нависают над колеей. А если застрять то грязь кидает и на крышу конкретно. А если поклеить пленкой борт то когда ее надорвет то будет не лучше чем с мелкими царапинами. А на стоянке в ашане то дверью ударят, то когда грузишь в багажник что то то на бампер иногда падает, иногда опираться приходится. А когда крышу моют то встают на пороги изнутри и они где надпись спортаж царапаются и гнутся все. А зеркалами в узких дворах иногда зацепится придется или диском протереть по бардюру. А зачем тянуть морду если есть мухобойка? Бампер что ли ? Это для будующего владельца что б выглядело хорошо при продаже?
Лан дело не мое конечно, но тут еще в тем тогда вопрос - а с фарами что делать? Они за год у меня зацарапаны в хлам - то протрешь зимой щеткой, то тряпкой по горячему. Полирнуть можно, но уже такое делал, много раз по моему помутнеет окончательно.
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
:aag: вы что собираетесь всю жизнь ездить на ней?
Не портит, портит то что когда въезжаешь в любую колею например в пролеске, то кусты ветками царапают лак по длинне машины т.к. нависают над колеей. А если застрять то грязь кидает и на крышу конкретно. А если поклеить пленкой борт то когда ее надорвет то будет не лучше чем с мелкими царапинами. А на стоянке в ашане то дверью ударят, то когда грузишь в багажник что то то на бампер иногда падает, иногда опираться приходится. А когда крышу моют то встают на пороги изнутри и они где надпись спортаж царапаются и гнутся все. А зеркалами в узких дворах иногда зацепится придется или диском протереть по бардюру. А зачем тянуть морду если есть мухобойка? Бампер что ли ? Это для будующего владельца что б выглядело хорошо при продаже?
Лан дело не мое конечно, но тут еще в тем тогда вопрос - а с фарами что делать? Они за год у меня зацарапаны в хлам - то протрешь зимой щеткой, то тряпкой по горячему. Полирнуть можно, но уже такое делал, много раз по моему помутнеет окончательно.
Могу привести такое сравнение: на работе есть сотрудник. Он убивает ноутбук за год. Реално убивает! У одного разбил весь корпус и стекло, другой залил. А есть сотрудники, которые бережно относятся к технике и у них ноут чисты и блестит. Вот я из вторых. Не люблю на коцанной машине ездить и ходить с вещами как из помойки.
 

serki

КИАвод
в клубе с 18.01.2013
сообщений: 40
1
сто процентов гарантия что мухобойка не дает не какого эффекта, кроме как превращает авто в подобие девятки. Не красиво и бесполезно.Пленка реально рулит. :19:
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
сто процентов гарантия что мухобойка не дает не какого эффекта, кроме как превращает авто в подобие девятки. Не красиво и бесполезно.Пленка реально рулит. :19:
На прошлой машине без мухобойки край капота был в сколах. Так что она помогает. Благо стряс ее с дилера за бесплатно.
По поводу пленки: начитался на форуме- можно через пару лет вместе с краской снять. Поэтому не клею.
 

DenFromPtz

Новичок
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 2
Согласен, мухобойка нормально помогает. Так сказать дает направление камням через машину лететь.
 

Gavrdens

Новичок
в клубе с 25.12.2017
сообщений: 10
сетка очень нужна...не знаю из чего сделать
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@Gavrdens;, в автомагазинах обычно есть универсальные. пара штук понадобится. мои где-то в гараже снятые валяются.
 

киаводофф

КИАвод
в клубе с 30.07.2018
сообщений: 608
264
Темы про самостоятельную установку сетки перед радиатором не нашёл,поэтому спрошу здесь.Если кто то занимался этой процедурой подскажите,как снять решетку радиатора ничего не сломав?

- - - Updated - - -
@venus;, почему снял?Штука полезная.
 
Вверх