АЗС по Мурманской области

Где же заправляться?


  • Всего проголосовало
    30

ZaMKADiy

Новичок
в клубе с 28.09.2012
сообщений: 23
1
Рост цен на бензин

Не могу сейчас полностью проанализировать ситуацию, но замечу что меньше чем за месяц на Статойле цена на топливо выросла больше чем на рубль! Вот мне интересно услышать вас Господа, кто заправлялся на Статойле и продолжает заправляться, изменилось ли качество топлива, т.к. повышение цены я могу только списать на то, что Статойл перешел на Евро5...?:hmm:
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
C 2007 заправлялся на Роснефти (и на FF2 и на VW Passat B5) - претензий не было. В 2010 попробовал Лукойл, но
не успел почувствовать разницу, т к сын затолкал карту скидок в козырек (навсегда, так и продал Passat). С 2011 пользуюсь и Роснефть и Статойл. К Статойлу претензия - постоянные очереди.
У них очереди из-за хот-догов
 

ZaMKADiy

Новичок
в клубе с 28.09.2012
сообщений: 23
1
Цены на Статойле за последнее время взлетели очень высоко и кажется это не предел! Посмотрим что будет с другими АЗС...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
В Апатитах на Сосновой улице Лукошо будет строить свою АЗС в следующем году... :rolleyes2:
 

Neo_rem

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 291
52
И этой теме и её читателям доброй ночи.
Моё мнение таково: была Audi A4 у меня, 2 года ездил, сначала заправлялся только на Statoil, почти год (до середины 2011 г.), но потом качество топлива упало, начал заправляться на Лукойле.
В мае приобрёл Спортик, заправляю только на Лукойле, проблем нет, хотя была заправка и на Statoil, разницы не почувствовал.
После покупки при пробеге в 400 км поехал в отпуск на юга. Заправлялся по возможности на родной АЗС. Частенько приходилось заливать топливо на Роснефти. Также проблем нигде не было.
Итог таков: Я за Лукойл.
P.S.
В настоящее время пробег почти 14000 км. ТО-1 вот-вот.
 

ZaMKADiy

Новичок
в клубе с 28.09.2012
сообщений: 23
1
Давненько не заглядывал

Ну вот, товарищи, давненько не был в теме... Что произошло? Рост цен на топливо, а именно на "Статойле", вроде бы остановилось, но дилер не оставил выбора с решением где заправляться, т.к. особой разницы за это время в качестве топлива на АЗС "Роснефть" и "Статойл" я не заметил, а цена говорит сама за себя. О "Лукойле" не могу судить, т.к. его в Мончегорске, а ровно и других городах и поселках куда я ездил не было. Вот как-то так...
 

dominisantus

Партнер клуба
в клубе с 10.05.2013
сообщений: 180
16
Всем привет!
Для себя выбрал статойл, заправлялся на нем и шеви ниву 92, и следующую гранд витару 95м никаких нареканий нет, и не было за последние полтора года, к росгефти тоже никаких претензий, туда просто не по дороге чаще всего:)
А вот Шевик моя умерла после заправки на лукойле ( что на выезде на ленинградку на юге) встала через 15 минут и отказалась заводиться... К слову ранее тоже заправлялся на лукойле ее, проблем не было, но так уж получилось.
 

ZaMKADiy

Новичок
в клубе с 28.09.2012
сообщений: 23
1
О топливе на Статойле

Ух, как давненько не заглядывал на форум... Из последних замечаний - сейчас заправляюсь на Роснефти т.к. отметил следующие удивительные вещи, когда заправляюсь на Статойле, иногда приходится, топливо просто вылетает в трубу, расход увеличивается в разы... Ну и так, на заметку, заправили как-то 95м со Статойла триммер, поршневая навернулась сразу (масло добавляли согласно пропорций)
 

ZaMKADiy

Новичок
в клубе с 28.09.2012
сообщений: 23
1
Вот опять через некоторое время, но с некоторыми заметочками для себя и, может быть, для вас Спортоводы) Недавно, а именно уже как почти 2 месяца, начал заправляться на АЗС ПТК (Питерская Топливная Компания). Вот что хочется отметить: 1) Автомобиль наконец-таки поехал!; 2) Расход топлива уменьшился на 1,5 - 2 литра (теперь смешанный цикл составляет, при большей езде в городе, 9,5 л., вне города расход доходил до 8,2 - такого у меня никогда не было даже близко! 3) Ценник даже ниже чем на Роснефти. В Мончегорске у них 3 АЗК, по трассе парочку знаю, так что заправляюсь и радуюсь)
 

Spirit33rus

Новичок
в клубе с 19.01.2014
сообщений: 18
Привет Всем! Недавно обратился к механикам ОД с проблемой: машина продолжительное время работала на высоких оборотах и не сбавляла! Первый вопрос механиков был такой: на какой заправке и каким бензином заправляете?? я ответил лукойл и 92. Мех. сказал, что за последнее время с такой проблемой обращалось много владельцев авто и все заправлялись на лукойле. Посоветовал заправить чутка 98 проехать "прожечь" и залить 95. Так и сделал теперь заправляюсь 95м, обороты стали норм. Так что судите сами.
 
Вверх