Качество обслуживания клиентов в сити Автомир

Abramchiks

Новичок
в клубе с 06.09.2015
сообщений: 21
Могу вставить пока свои пять копеек.
ТО-8
по телефону сказали 2.5 часа. По приезду сказали 3 часа. Через 3 часа сказали, что сегодня не успеют.
ужас просто. на следующий день машину час отдавали, все очень медленно.
Не уверен, что мне вернули мои старые свечи, т.к. по предыдущему чеку там стояли другие. но как это доказать?
Приемщик-мастер Антон.
То-7 тоже ооочень долго делали, часов пять, наверное, провел у них.
 

Abramchiks

Новичок
в клубе с 06.09.2015
сообщений: 21
Еще вспомнил,
При прохождении в Автомире-Крылатское ТО-7 мне, пользуясь моим незнанием, навязали замену тормозной жидкости, аргументируя это технологической необходимостью при замене масла в раздатке.
я до сих пор в шоке..
 

hiller

Заблокирован
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 20
это нормально, везде пытаются по незнайке клиентов что то впихнуть и заработать на этом.
 

KSL347

Новичок
в клубе с 21.12.2013
сообщений: 6
Автомир-Крылатское
Десять дней назад обратился к ним с запотеванием (подтеком) муфты включения заднего хода. Поставили машину на подъемник, я так понял мастер ( кто командует слесарями), заявляет, что я наехал в какую-то лужу!!!, я утверждаю что это масло. Он говорит, что работает в КИА 10 лет, все знает и масло здесь нет!!!, а насос воздушный !??. Далее долго несли чушь, толком ничего не сделали для устранения подтека, написали рекомендацию заменить резинку на насосе... Так-что , специалист(ы) здесь еще те, понятия не имеют о конструкции муфты,ну а для КИА он наверное очень ценен отказывая в гарантийном ремонте. Более к ним не поеду.

- - - Updated - - -

Забыл добавить, месяц назад записался на ТО-5, приехал за 15 мин. до срока-не привык опаздывать. Короче, прошло более 3-х часов, а машина так и не добралась до подъемника, мне пришлось забрать авто и уехать. При замене масла в движке оказалось, что масляный фильтр установили на ТО-4 маленький (...503), хотя рекомендуется для 6 л. картера большой (...530).
Вот такой сервис в Автомире-Крылатское.
 

Автомир KIA

Новичок
в клубе с 28.09.2016
сообщений: 5
1
Уважаемый KSL347,
сожалеем, что Вы разочарованы обслуживанием в нашем СЦ. По Вашему обращению действительно зафиксировано запотевание насоса включения муфты полного привода, а также рекомендована замена уплотнительного кольца насоса муфты.
По второму комментарию - сроки готовности а/м сообщаются мастером-приемщиком во время приемки автомобиля в СЦ. По нарушению озвученных сроков выдачи автомобиля Вы можете оставить обращение в клиентскую службу компании.
 

02by

Новичок
в клубе с 13.11.2017
сообщений: 11
4
Уважаемый KSL347,
сожалеем, что Вы разочарованы обслуживанием в нашем СЦ. По Вашему обращению действительно зафиксировано запотевание насоса включения муфты полного привода, а также рекомендована замена уплотнительного кольца насоса муфты.
По второму комментарию - сроки готовности а/м сообщаются мастером-приемщиком во время приемки автомобиля в СЦ. По нарушению озвученных сроков выдачи автомобиля Вы можете оставить обращение в клиентскую службу компании.
Подскажите пожалуйста, можно ли в вашем сервисе сделать ТО3 на Sportage4 день в день предварительно записавшись по телефону?
 

vladislav.nemchenko

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 22
3
Ну и я свои 5 копеек вставлю.
В 2015 купил там новый Спортаж. Регулярно ездил туда на ТО. И, знаете, никогда никаких нареканий. Записывайтесь заранее, взрослые все люди, планируйте свой график. Машину выдали в полном порядке. Ударили по рукам и разбежались. Слава Богу обращаться по гарантии ни разу не пришлось. Был один момент - после очередного ТО по регламенту забыли внести данные в базу. Мне пришлось обратиться в КИА-Асистенс (умерла АКБ - сам виноват, мало езжу на машине а заводские аккумуляторы совсем плохие, факт) и девушка по телефону мне заявила, что авто не на гарантии, так как ТО вовремя не прошёл. Без лишних подробностей - вставил пистон всем кому смог и ко мне приехал "спасатель Малибу". Запустил движок. Денег не взяли. Написал письмо в "Атомир" - о прочтении этого письма мне пришли отчёты чуть не вплоть до ген. директора - это я о вопросе по клиентоориентированности Автомира. С тех пор, когда я туда звоню, меня приветствуют исключительно по имени-отчеству. Просто не надо подписывать бумажки до того, как осмотрел свою машину, планируйте время визита, договаривайтесь заранее.
Не знаю - меня всё устраивает. Устраивает настолько, что я в 2019 г. там же продал старый и купил новый Спортаж. Сделка прошла отлично. Описывать не буду.
P.s. Не надо надеяться на "дядю". Ну а если понадеялись - будьте готовы в последствии выяснять отношения если что-то пойдёт не так.
Всем добра и удачи на дороге. КИА Автомир Крылатское - от меня 4+ по пятибальной))
 

Vovacat17

Новичок
в клубе с 05.07.2020
сообщений: 1
Добрый день. Мой автомобиль Kia Rio X-Line 2018 г. приобретения, 1,6л, механика. Хотел бы рассказать о проблеме, которая возникла у меня с кондиционером, о неспособности и агрессивном нежелании работников дилерского центра Автомир Крылатское в г. Москве находить и исправлять проблему. В мае 2019 года кондиционер стал работать неправильно, в пробке температура воздуха из него повышалась. На улице было около 27 градусов. При выезде из пробки и разгоне воздух из дефлектора стал дуть холодный, как положено. Проблема снова возникла в пробке, в душную, пасмурную погоду при температуре 23-25 градусов. Пробка была дольше и в какой-то момент из кондиционера подул теплый воздух, пришлось выключать кондиционер и открывать окна. В поездке в город Волгоград температура воздуха достигала +35, при такой погоде воздух из кондиционера переставал быть холодным сразу, как только машина была на холостом ходу. При открытии капота на холостом ходу кондиционер начинал дуть немного холоднее, но все равно недостаточно. Год назад при двух обращениях в Автомир Крылатское проблема так и не была устранена, температура воздуха «за бортом» автомобиля была ниже 25 градусов и работники сервиса не смогли или не захотели смоделировать условия, при которых проблема проявлялась, а при обычной температуре зафиксировать ее не удалось. Мне было сказано «приезжайте следующим летом, когда будет жарко, наряд не закрыт». Летом 2020 года проблема появилась снова. Изучение определенных статей и форумов позволяет предположить, что дело как-то связано с перегревом радиатора кондиционера и/или с неким тепловым предохранителем муфты компрессора кондиционера. За все время эксплуатации автомобиля двигатель не перегревался ни разу, на приборной панели есть стрелка термометра двигателя, этот показатель все время оставался в норме, машина никогда не закипала. Но летом ездить довольно тяжело, т.к. в любой пробке дольше 10 минут кондиционер становится бесполезен, а в настоящую жару он перестает охлаждать воздух даже на светофоре. Длительное стояние на холостых оборотах даже при температуре +25 иногда провоцирует возникновение проблемы.
В Автомир Крылатское я приобрел машину осенью 2018 года. Естественно, когда проблема только начала проявлять себя в мае-июне 2019, я сразу приехал в сервис и обратился в техническую службу (машина на гарантии). Я подробно описал проблему, и технический специалист Бабий А.А. сказал, что дело в нехватке в кондиционере фреона. За рулем я недавно и это первая моя машина, поэтому опыта общения с техническими экспертами мало. Я предположил, что Бабий А.А. знает, о чем говорит, что я не первый приезжаю к нему с такой проблемой (как выяснилось потом, подобных обращений в Автомир Крылатское не было, проблема редкая), и согласился на заправку кондиционера без дополнительной диагностики. Я спросил, можно ли просто проверить уровень жидкости, не совершая полную ее замену, мне ответили, что узнать это можно только в результате полной откачки. Допустим, это действительно так. Хотя вся машина вместе с кондиционером находится на гарантии, на фреон гарантия действует 6 месяцев, так что пришлось всё оплатить. Я уехал из сервиса, проблема снова проявилась. Я позвонил в сервис, Бабий А.А. сказал: «Заезжайте потом еще, проведем диагностику, посмотрим». Во второй раз я обратился в сервис летом 2019 года после поездки на юг России, где кондиционер периодически дул теплым воздухом. В Москве температура воздуха была около 25 градусов, и в Автомир Крылатское не смогли выявить проблему, а смоделировать необходимые температурные условия не захотели (я предлагал варианты). После поездки в моем автомобиле с техническим экспертом (который проводил диагностику «на глаз» без измерительных приборов и зафиксировал «незначительное изменение температуры») и многочасового пребывания автомобиля на холостом ходу в боксе автосервиса при температуре воздуха не более 24 градусов, было сказано, что всё в пределах нормы и с кондиционером всё в порядке. Т.к. на тот момент жары уже не было до конца лета, было решено отложить диагностику на следующее лето. 1 июля 2020 года зафиксировав повышение температуры из кондиционера после долгого стояния в пробке на Ленинградском шоссе, я сразу же приехал в сервис. Технический эксперт Самборский Ф.Ю. проехал со мной в машине какое-то время и без приборов диагностики заметил разницу между температурой выдаваемого кондиционером воздуха в процессе движения и на холостом ходу. После кондиционер диагностировали в автосервисе Автомир Крылатское в кондиционируемом помещинии с нормальной температурой воздуха (то есть, условия возникновения неполадки снова не были воспроизведены). Измерительные приборы показали, что в таких идеальных условиях разница в температуре есть, но «всё в пределах нормы», температура из дефлектора ниже 15 градусов. Работники сервиса как будто бы не воспринимали мои слова в серьез, игнорировали то, что проблема проявляется при температуре воздуха выше 27 градусов и осуществляли диагностику автомобиля при нормальной температуре воздуха. Но даже в нормальных условиях разница температуры выходящего из кондиционера воздуха была между 9 (в движении) и 13 (на холостых оборотах) градусами. В «Акте проверки технического состояния автомобиля» неисправность была записана как: «В пробке не работает а/с», что неправильно описывает проблему и не соответствует моим словам. Необходимые условия для проверки созданы не были, но был сделан вывод, что кондиционер работает нормально. Из автомобильных форумов и со слов работника сервиса Бабия А.А. я знаю, что владельцы других автомобилей Киа Рио Х-лайн не жаловались на подобную проблему, а значит это неисправность моего автомобиля. Вместо починки мне выдали заключение, что «Кондиционер работает в штатном режиме, неисправности отсутствуют» и официальную рекомендацию «В пробках и при высокой температуре окружающего воздуха рекомендуется использовать кондиционер в режиме рециркуляции». Я очень удивился и попросил объяснить мне, как рекомендация сервиса Автомир Крылатское может противоречить «Руководству по эксплуатации автомобиля» (на стр. 113 написано, что систему рециркуляции можно использовать только непродолжительное время, а длительная работа может привести «к возникновению у водителя дремоты или сонливости и к потере управления»). Бабий А.А. отказался давать объяснения, я попросил позвать начальника. Начальник сервис бюро Бундур Э.А. заявил, что это нормальная рекомендация, о накоплении углекислого газа в салоне автомобиля при рециркуляции он, видимо, не знал, а над моими словами пытался смеяться. Возникает большой вопрос о соответствии занимаемой должности работника, который не знаком с руководством по эксплуатации автомобиля Киа, хотя работает он в салоне Киа, а также допускает рекомендации, которые могут нанести вред здоровью. Пробки в Москве – явление частое, погода выше 27 градусов тоже, а на юге России бывает намного жарче, так что использование кондиционера на режиме рециркуляции никак не может быть непродолжительным в таких условиях!
Далее я общался с заместителем директора по производству Брагоренко С.В., который глядя мне в глаза говорил, что проблемы не существует. Когда я сказал, что сильно проблема проявляется на юге России, он ответил, что мы в Москве (то есть, попытался ограничить мои передвижения). Еще Брагоренко С.В. и Бундур Э.А. попытались обвинить меня в том, что я плохо сформулировал проблему, хотя при каждом из трех обращений я несколько раз все подробно описывал, особо уделяя внимание условиям, при которых кондиционер начинал работать плохо. Однако, в Акте от 02.07.2020 специалисты сервиса Автомир Крылатское не уделили этому должного внимания, там вообще нет ни слова про то, в каких условиях проявляется проблема, а прошлогодние бумаги мне просто не отдали на руки, так как наряд не был закрыт. Поэтому я сделал звонок в центральный сервис и задал вопрос, зачем записываются звонки с обращениями клиентов (повторюсь, проблему в подробностях я или мой представитель описывали не один раз, и это должно быть записано). Мою жалобу приняли, сейчас я жду ответной реакции.
Это не первый автомобиль Киа в моей семье и у моих друзей, к машинам и к сервисам никогда не возникало вопросов и нареканий, проблемы устранялись вовремя, работники сервисов и салонов вели себя с клиентами корректно. В сервисе Киа Автомир Крылатское какой-то особый подход к клиентам: невнимание к деталям, к словам клиента, небрежное оформление технической документации, откровенное хамство и элементарная некомпетентность сотрудников - отличительная особенность стиля работы. У меня сложилось впечатление, что работники сервиса не просто не признают наличие проблемы и не хотят в ней разбираться – они знают, в чем дело и не желают устранять проблему до окончания гарантийного срока. Проблема будет усугубляться, это будет стоить мне сил, нервов и денег в дальнейшем, несмотря на своевременное обращение в сервис сейчас.
 

Вложения

Вверх