Виснет магнитола

alex0610

КИАвод
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 68
2
В манитоле с NAVI, после езды задним ходом и переключения АКПП с R на D на магнитоле остается рамка камеры +черный экран, при этом звук радио или диска идет. Выключение машины, перевод АКПП на Р ничего не дает - рамка остается гареть. Помогло вытаскивание предохранителя. За последнюю неделю это уже второй раз. Магнитолу с покупки уже обновляли у диллера (ну так покрайней мере сказали) говорили, что-то про похожий дефект.Кто сталкивался с подобными проблемами?
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
А назад сдавали сразу после запуска двигателя? Было тоже самое завел поехал назад - повисло. Пару раз была картинка с камеры без рамки. Как я понял магнитоле надо время для загрузки.
 

alex0610

КИАвод
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 68
2
А назад сдавали сразу после запуска двигателя? Было тоже самое завел поехал назад - повисло. Пару раз была картинка с камеры без рамки. Как я понял магнитоле надо время для загрузки.
Ну да сдавал. А потом переключился для езды вперед и все- черный экран+рамка.
 

kool

Новичок
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 18
На соседнем форуме есть ветка с патчем устраняющим подобную проблему.

В свою очередь столкнулся с другой проблемой. При использовании флешки с музыкой приложение "Mono.exe" выполнило недопустимую операцию и было закрыто. После чего флешка читаться перестала, а в иных разделах медиа системы появились графические ошибки (например, в радио отсутствовали кнопки настройки волны, шкала волн была сильно сжата). Повторялась история после первого обращения к юсб накопителю на протяжении нескольких дней. Вылечилось без моей помощи. Спровоцировать подобную ситуацию принудительно не удалось. Флешка на 8 Гб, прекрасно работала до этого и продолжает работать сейчас. Набор файлов на ней не менялся.
 

kisandre7777

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 274
98
Сегодня то же экран не загорелся! Вкл. магнитолу и заиграла радиоволна, которую слушал вчера. На нажатие кнопок на руле никакой реакции :no1:. При переводе селектора в режим R экран так же остался чёрным, рамки небыло. Доехал до работы и заглушил. Через 3 часа завёл и... о чудо, всё прекрасно работает!!! Но успел записаться на перепрошивку к ОД. Поеду в среду , потом отпишусь. На соседнем форуме читал аналогичную тему как и что надо делать,но думаю что лучше съезжу к ОД с этим вопросом.
 

kisandre7777

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 274
98
Был сегодня у ОД :
1.Перепрошили мультимедиа,они в курсе этой проблемыи заверили что экран больше не будет глючить.
2.Сообщили тут же о сервисной кампании КМР по протяжке задних 8-ми болтов( по 4-ре с каждой стороны-подрамники) с нанесением герметика. Под эту кампанию подпадают авто выпущенные с 18.06.2010г. по 11.10.2010г. .
3.Сказал ещё, что 2 раза утором не завелась. Померяли тестером, который выдал: требуется подзарядка. Предложили оставить авто у них для зарядки, но в Новогдние праздники ездить не собираюсь :russian: поэтому будет время "погонять" аккум вне стен этого"автохрама"!
Заплатил 206р. за проверку аккума, остальное бесплатно, по времени 2ч.15мин., ОД СИАЛАВТО г. Красноярск.
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
обнаружил такой баг: к мультимедиа присоединен айфон, играет музыка с него, поступает тлф звонок, по окончании разговора музыка не играет )), надо выкл-вкл мульмедию крутилкой громкости, тогда заиграет
 

Kazbulat

Новичок
в клубе с 07.01.2011
сообщений: 10
3
а видео показывает с айфона?
 

Алекс Альфа

Новичок
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 6
По поводу "зависания" магнитолы и прочего, дело в том, что при запуске компу мультимедиа нужно нормально загрузиться, когда загрузилось поймете - после того как с табло исчезнет заставка КИА и появиться радио, мпз или диск, только после этого включайте коробку!!! а если сразу заднюю, то идет конфликт в системе и включающаяся камера заднего вида дает сбой компу и результат - черный экран! Тема проверена несколько раз! В общем - не спешим!
 

S I D

Новичок
в клубе с 29.12.2010
сообщений: 16
Радио включается одна и таже волна сама!!! КАК устронить ЭТО???

:blink:
 
Вверх