Антифриз

музыкант

Новичок
в клубе с 15.12.2010
сообщений: 14
Привет!Нужна помошь!Купил Сорика 3.5.АКПП- проверил бачек, а там нехватат антифриза( цвет голубенький).Что доливать или поменять нафик полностью А тогда какой заливать марка???
 

doctor

Новичок
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 21
2
антифриз

приветствую. ну по хорошему нужно поменять не только антифриз, а все жидкости (тормозуху, масло) а по маркировкам попробуй посмотреть тут
 

Автоюнга

Новичок
в клубе с 14.12.2010
сообщений: 4
Цвет голубенький - это тосол или Мобилевский антифриз. тебе лучше посмотреть в каком процентном соотношении антифриз должен содержать этилен гликоля для твоей машины. а какую марку заливать тебе решать главное чтоб - 40 держал. лучше поменять полностью при помоши установки в автосервисе (чтобы печку прогнать) - это всё на зиму, апроше всего померить плотность и залить воды дистилированной, если плотность не меньше 37...33 :russian:
 

музыкант

Новичок
в клубе с 15.12.2010
сообщений: 14
антифриз

Парни а где узнать в каком процентном соотношении антифриз должен содержать этилен гликоля в Соренто машины.3.5 АКПП?
 

Автоюнга

Новичок
в клубе с 14.12.2010
сообщений: 4
мало кто из производителей, указывает это на упаковке, проше у продавца спросить, если не дурак то скажет ) ну а для машины в сервисной книге должо быть, или к дилеру ехать. :russian:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ну вот 3.200 р. оставил ,антифриз у них купил.
музыкант и какой они продали? тоже голубого цвета? антифриз нужно заливать цвет в цвет, можно разных марок. Разница между тосолом и антифризом нет, это одно и тоже вещество, продаваться могут, как уже в готовом виде, так и в концентрированном (необходимо разбавлять)
 

Автоюнга

Новичок
в клубе с 14.12.2010
сообщений: 4
Гость, да конечно можно, тока ездить тогда с такими мыслями и действиями надо на классике, а не на корейце. "нет разницы" почитай таблицу менделеева, и когда вся система охлаждения зарастёт - разницы тоже не будет ? :russian:
 
Вверх