Хочу купить Киа Каренс

Alexvinog

Новичок
в клубе с 09.11.2009
сообщений: 1
Всем привет!
Сейчас владею киа Спектра 4 года пробег прим. 50 тыс. км. Хотелось бы сменить на Киа Каренс New. Сам из Череповца Вологодской обл.
Прошу владельцев данного автомобиль высказаться за и против.
И еще где производится: только в Корее или еще где?
Заранее спасибо.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Купи не пожалеешь. Производят,делают досборку ещё в Калининграде
 
Н

Незарегистрированный

Guest
на авто ру вижу варианты за 330тыр 2005 года. развод или адекватная стоимость?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Н

Незарегистрированный

Guest
думаю стоит купить
у нескольких моих знакомых такая
никто не жалуется!)
 

KachalinaYana

Заблокирован
в клубе с 17.10.2010
сообщений: 11
родители молодого человека купили такую!
пока радуются)
надеюсь на долгое и хорошее пользование!
 

Vitek2010

Новичок
в клубе с 24.10.2010
сообщений: 2
Всем привет!
Сейчас владею киа Спектра 4 года пробег прим. 50 тыс. км. Хотелось бы сменить на Киа Каренс New. Сам из Череповца Вологодской обл.
Прошу владельцев данного автомобиль высказаться за и против.
И еще где производится: только в Корее или еще где?
Заранее спасибо.
Первые впечатления - в приятном шоке! поначалу искал спектру, все излазил - кругом мертвые машины, думал все, останусь ни с чем. Случайно в поисках столкнулся в каренс - полюбил с первого взлгяда, надеюсь навсегда. пока в эйфории от покупки - только хорошие впечатления. кстати тоже 5-й год, только защита задевает, приеду домой поправлю. чистый кореец, 1,6, МКПП, все мягко и ненапряжно
 

ХачуБэнтли

Новичок
в клубе с 05.12.2010
сообщений: 8
2
QUOTE=Alexvinog;4906]Всем привет! Сейчас владею киа Спектра 4 года пробег прим. 50 тыс. км. Хотелось бы сменить на Киа Каренс New. Сам из Череповца Вологодской обл. Прошу владельцев данного автомобиль высказаться за и против. И еще где производит

у меня KIA CARENS - 2005 года выпуска; кореец, двиг. 1600 куб/см; приобретался б/у с пробегом 45000 км. за 300 000 через авто .ру..
Езжу уже два года и зимой и летом, пробег на данный момент немного больше 80 000км. За время эксплуатации заменил; стойки стабилизатора, опорные подшипники передних стоек, шаровые опоры, + расходники: масло, фильтра, свечи колодки…. цены на запчасти, не космос ( до этого был опыт эксплуатации хонда - цивик )....
Про Каренс, могу сказать, что машинка достаточно надёжна и не досаждает не предвиденными поломками .
Мотор 1.6 - если быть откровенным, немного слабоват:no1: для такой массы, хотя.....радует хорошей тягой на «низах» - трогается с места практически с холостых оборотов..
из плюсов:
Очень порадовала опция – подогрева лобового стекла в области «дворников» ( зимой щётки практически не замерзают)!
Хорошая обзорность, этому способствуют большие наружные зеркала.
Много места для пассажиров и груза, при разложенных задних сидениях, от свободного пространства голова кружится...
миинусы : - Управление очистителем и омывателем стекла 5-й двери вынесено , в виде клавиш на передней панели, слева под рулём ( нейти не отрывая взгляда от дороги – врядли получится!)
Слабовата "движка".... ей хотя бы 1.8 , в идеале 2.0 ( дизель).
На данный момент машинкой очень доволен.....
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Купил в октябре этого года Kia Carens 2010 года, новый, комплектация базовая, 645 килорублей, 1,6 л, 126 л.с., аудиосистема, 5 мест. До этого был Kia Cerato 2006 года. Сперва думал, что буду кое-как ездить. Выехал из автосалона и приятно удивился.
Плюсы. Динамики вполне хватает для такого автомобиля (снаряженная масса 1,8 т), сидишь на голову выше, чем в легковушке, зеркала большие, много места для задних пассажиров, при сложенных задних сиденьях получается огромный багажник, органы управления все под руками и никуда тянуться не надо, вместо ручника четвертая педалька, а снимаешь с тормоза клавишей (удобней на подъеме стартовать). Едешь как на утюге. На Cerato каждую рельсу в городе своей задницей считал, а на Carens как-то мягче и не так отдает в задницу, видимо вес машинки сказывается. Грузоподъемность хорошая. Вывозил с дачи 24 ведра овощей, зад машинки практически не просел, по трассе шел около 140 км/ч. Клиренс повыше. Маневренность хорошая. Люк горловины бака открывается кнопкой на водительской двери. Стоимость ТО небольшая по сравнению с японцами и европейцами.
Минусы. При езде с оборотами двигателя более 3000 расход топлива резко возрастает (получается крейсерская скорость с таким двигателем где-то 80-85 км/ч), нехватает в базе подогрева сидений (в холодном климате нужный девайс), тормоза какие-то резковатые, привыкать надо.
Лучше брать Carens с 2 л двигателем, но стоит он на сотку дороже. В целом машина хорошая, удобная, рекомендую.
 
Вверх