Перегрев двигателя

Newflesh

КИАвод
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 55
Привет еще раз.. Вот и кончились славные деньки. :no1: Проехал тыщу км за неделю с момента покупки спорта, а сегодня уже возникла первая серьезная проблема! А конкретно ехал вечером и заметил случайно, что датчик температуры двигателя подошел вплотную к красной отметке! Ну я остановился, проверил бачок с охлаждающей жидкостью, пошел купил на всякий случай литр антифриза и долил до полной отметки. Не помогло. Стрелка все так же быстро шла к красной отметке.

Мягко говоря меня это все не обрадовало, все таки как никак машине то всего неделя и такая вот хрень происходит! У меня на тойоте давно такое было, когда сломался вентилятор, но тогда и машине было пять лет. Ну в общем я вспомнил один старый способ, включил печку на максимум, открыл все окна и доехал так до дома, датчик кипения в таком режиме показывал нормальную температуру.
Завтра, т.е. уже сегодня утром, буду звонить дилеру, записываться я так понимаю на диагностику.. Интересно в чем может быть проблема, у меня мыслей кроме вентилятора нет, больше понятия не имею в чем может быть проблема.. И это на новой абсолютно машине.. Осадочек неприятный..
 

Antinius

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 121
скорее термостат накрылся, чем вентилятор...
 

SHCWED

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 15
1
Перегрелся!

Отпиши чем дело кончилось и кто Дилер!
 

STIG

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 99
7
если радиатор горячий, то вероятно датчик, ну а там уже по цепочке. Вентелятор это уже самое последнее.
Дальше по цепочке идет помпа, обрезало крыльчатку, такое тоже случается. Расстраиваться сильно не стоит это не смертельный случай, главное что бы мотор не перегрел.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
раз доливали антифриз, значит куда-то он делся, калиненградцы хомут на шланге не закрутили к примеру
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
раз доливали антифриз, значит куда-то он делся, калиненградцы хомут на шланге не закрутили к примеру
Насколько я понял, уровень в был в норме, автор топика долил антифриза до маскимальной отметки, для перестраховки.
Мне кажется врет датчик температуры. Такое частенько случается на современных авто. Постойте на ХХ, дождитесь включение карлсона (на ХХ вы сможете его услышать). Менее вероятно, попался бракованный термостат.
 

sas1977

КИАвод
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 80
4
не переживайте так!!
я отъехал от салона 15 метрофф и у меня накрылся - СОСВЕМ - датчик давления масла!!!!!!!
))))))))
 

Sergun55

тролль
в клубе с 20.09.2010
сообщений: 29
3
Мое мнение - датчик указателя температуры.
 

STIG

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 99
7
С датчиком должно быть все в порядке читайте внимательнее, он пишет: "Ну в общем я вспомнил один старый способ, включил печку на максимум, открыл все окна и доехал так до дома, датчик кипения в таком режиме показывал нормальную температуру." Скорее всего термостат,а помпа здесь при таком раскладе тоже не причем. Блин я тоже не внимательно прочел :)
 
Вверх