Электроусилитель руля

AlenRus

Новичок
в клубе с 18.03.2021
сообщений: 2
Всем привет .Автомобиль 2014 года ,по трассе приходиться подруливать ,по городу все нормально
Сход развал делал два раза, руль калибровали стоит внуле......что делать ума не дам...
Наши Воронежские ОД и слышать ничего не слышали про прошивку электоусилителя.........
Доброго дня! Удалось решить эту проблему в Воронеже? У меня такая же беда...
 

Xplfigs

Новичок
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 5
Подскажите пожалуйста такой вопрос. Спортейдж 14 го года рестайлинг. Поменял шаровую, стойки стабилизатора по кругу. Менял АКБ. Завел поехал и охренел... Машина стала рыскать по трассе, связи обратной с рулём нету, руль очень мягкий что стоишь, что едешь, возврата в ноль нету, при наборе скорости тяжестью не наливается, чувствуется каждая выемка на трассе и стык, такое ощущение что руль сам по себе живёт. Рулевое не трогал. Покурил форум, может при снятии АКБ прошивка с эур слетела или калибровку надо делать. Такое впечатление, что руль не понимает где центр находится. Вряд-ли замена шаровой и стоек стала повлияли на сход развал. В городе ещё куда не шло, но на трассе кошмар, никакой тяжести руля. Ваше мнение. Первый раз с таким сталкиваюсь, просто это уже у меня второй спортейдж, но АКБ за все время снял первый раз. Это если снял АКБ можешь смело ехать к диллерскому сканеру? К од записался на сход развал давно не делал, читал что калибровку при этой процедуре делают по умолчанию. Очкую что то.

- - - Updated - - -

Дополню, что EPS на приборе красным не горит. Гаснет как положено после запуска двигателя.
Апну, такая же проблема, хотя аккум снимал и заряжал много раз, но после очередного ТО в гаражном сервисе такая беда, как можно вылечить?
 

Vladimir GR

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 263
48
Было похожее пару раз, но у меня лампочки какие-то горели. Один раз при замене сцепления сбили датчик положения руля(так кажется), пришлось калибровать, а второй раз сдох правый передний датчик АБС(меняли тормозные диски и видимо дёрнули за провод).
 
Вверх