Kia Sportage 2010, Встречайте красавчика

2011-kia-sportage&#.jpgЮжнокорейский автопроизводитель Kia, затеявший серьезную модернизацию продуктовой линейки, в Женеве, где накануне начал свою работу юбилейный - 80-й по счету - международный автосалон, провел официальную презентацию третьего по счету поколения кроссовера Sportage.
2011-kia-sportage&#.jpg2011-kia-sportage&#.jpg2011-kia-sportage&#.jpg2011-kia-sportage&#.jpg
Дизайн автомобиля выполнен в новой фирменной стилистике компании Kia - в экстерьере модели прослеживаются черты "паркетника" Sorento и седана Cadenza. Над внешностью новинки работал известный дизайнер Питер Шрейер, который ранее трудился над моделями Audi и Volkswagen.

Пятиместный кроссовер, построенный на платформе нового Hyundai Tucson, оказался на 90 мм длиннее старой версии Kia Sportage, шире на 15 мм и выше на 60 мм. Колесная база выросла на 10 мм - теперь ее длина достигает 2,64 м. По сравнению с предшественником новинка "скинула" 91 кг, а коэффициент лобового сопротивления стал равен 0.37 (0.40 у автомобиля второго поколения). Объем багажника при поднятых сиденьях - 564 л, но если сложить сиденья, то объем увеличится до 1353 л.

Первое время на некоторых рынках, представители компании не уточнили на каких именно, модель будет предлагаться с четырьмя моторами. В силовую линейку автомобиля войдут два бензиновых двигателя мощностью 140 и 163 л.с. плюс два дизельных агрегата мощностью 115 и 136 л.с. Все моторы отвечают экологическим нормам "Евро-5". Покупатели нового Kia Sportage смогут выбрать между моноприводной моделью и машиной с системой полного привода. Для южнокорейского "паркетника" предусмотрены три трансмиссии: пяти- и шестискоростная "механика" и шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Продажи третьего поколения Kia Sportage в Европе начнутся уже в 2010 году.


[video=youtube;Y3bT5kO17r0]https://www.youtube.com/watch?v=Y3bT5kO17r0[/video]
 

Комментарии

я искала этот цвет, но так и не нашла....может вы такой прродвинутый и подскажите все таки как он называется? если вам не сложно конечно
 
опыт от пользователя

печалят только детские болезни с "проседающими задними пружинами" и "запотеванием передней оптики" а больше всего на реакцию производителя
 
Вверх