Когда страховая не доплачивает по ОСАГО.

EugeneMuleev

Новичок
в клубе с 05.11.2019
сообщений: 4
1
Может кому пригодится. Если у Вас идет судебное разбирательство, и судебная экспертиза не в Вашу пользу, можно проверить ее на законность и опровергнуть. У меня со страховой так было, по страховке насчитали 260 тыс, а реально ущерб больше 400. Судебная экспертиза встала на сторону страховой, может куплена, ну вот мне юристы посоветовали сделать рецензию на судебную экспертизу. Только контору надо выбирать порядочную, мы делали в СРО судебных экспертов, они сначала бесплатно смотрят экспертизу, и если есть за что зацепиться, только тогда берутся, а если нарушений законодательства нет, то и не станут. У меня нашли много, и судебную экспертизу суд во внимание не принял. Страховая в суде проиграла.
 

BAlexHIT

КИАвод
в клубе с 24.08.2021
сообщений: 43
23
Отлично, спасибо большое!
 

Евген 264

Новичок
в клубе с 06.09.2021
сообщений: 29
4
Ещё есть вариант считать запчасти по болтикам и шайбочкам, сумма выйдет гораздо больше. Сам так считал для независимой ибо занимаюсь запчастями. Ещё, если авто не может передвигаться, то чек с любой стоянки, если официально работа связана с автомобилем, то и такой иск можно вкатать, об упрощённой выгоде вроде.
 

Rekrut#2

Новичок
в клубе с 12.01.2022
сообщений: 9
Есть вариант ещё лучше - не встревать в такие ситуации. Геморроя потом не оберёшься. У знакомого суд полтора года практически длился, с перерывами на локдаун и прочими радостями.
 

Artemm

Новичок
в клубе с 23.09.2022
сообщений: 6
1
Вам повезло. А так вообще при расчете суммы урегулирования ущерба важно помнить про износ. Машина - то бу - шная. А новоую хотят все )) Износ, разумеется высчитывают, начиная от года выпуска машины, а не по чекам из магазина. Например, бампер купил пол года назад, а теперь бамперу хана.
 
Вверх