МКПП 6 ступеней

Alex0402

Новичок
в клубе с 24.01.2019
сообщений: 12
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Есть вопрос по МКПП Киа Спортейдж 3 2015 года. В предпоследний день до окончания гарантии услышал небольшой шорох при работе машины при заводке. При выжиме сцепления звук пропадал. При движении на 1 й и второй передачах так же было слышно шуршание снизу.
Позвонил официалам, сказали приезжай. Приехал в последний день действия гарантии. Признали шум не нормальным явлением, гарантийный случай. Начали разбираться, сняли КПП, разобрали, под замену практически все внутренности, кроме шестерен 3 и 5 передач, и их синхронизаторов, все подшипники и сальники. Заказали все. через 10 дней начали собирать коробку, вместо шестерни 4 пеердачи пришла шестерня 6-ой, хотя по артикулам должна быть 4-я. Перезаказали, через неделю такая же петрушка, не те передачи. Московские представители открестились от вопроса. Мне сказали, что отправили запрос в Корею, т.к. такого никогда не было. (типа сальники и подшипники иногда летят, но чтоб так...). Было ли у кого подобное? и как дальше действовать, в магазине з/частей для корейцев, говорят, без проблем привезут шестерню. 5800 руб. Авто
 

valera337

КИАвод
в клубе с 26.10.2020
сообщений: 37
4
Мне кажется оттягивают время, или работают балбесы...
 

Alex0402

Новичок
в клубе с 24.01.2019
сообщений: 12
Добрый вечер. Вот и закончилась эпопея с ремонтом коробки. Позвонили во вторник утром, сказали, что авто готово. Это при том, что в пятницу вечером ответа не было от корейцев. Вчера отдали авто. Правда не в одном наряде не дали расписаться, кроме наряда по проверке задиров.
Проехал, вроде ничего не поменялось, только звука шороха нет. Передачи так же включаются, первая грубовато. Как и было.
Ну это ладно. Меня больше смутило то, что не дали гарантию на выполненные работы, точнее менеджер сказал по телефону, что гарантия 5 лет с момента ремонта.Я обрадовался, в при получении другой правда менеджер сказал 30 дней или 1 тыс. км. и гарантии больше не будет. т.е. если что случится - далее за свой счет... Вот и х.з... правы ли они. Может кто подскажет?
 
Вверх