Недостатки Sportage 4

Ertkn

Новичок
в клубе с 12.12.2018
сообщений: 8
Спасибо. Загуглил после того как написал :unsure:
Всегда пользовался безкаркасниками...там такого не было
Обогрев зоны стоянки дворников - там, где дворники стоят при выключенном состоянии, это ж логично :) Нагрев происходит при нажаттии кнопки отпотевания, одновременно с усиленным обдувом лобовухи осушенным воздухом.

Датчик ДОЖДЯ не может адекватно реагировать на СНЕГ, ибо реагирует на смачивание стекла водой, а не на ухудшение видимости через стекло. Потому он и назван не датчиком загрязнения, а лишь ДОЖДЯ.
 

Ertkn

Новичок
в клубе с 12.12.2018
сообщений: 8
Я про работу датчика дождя в дождливую погоду и писал. Кнопка " отпотевания" есть. Нажата. С функцией значит не справляется. Снег налипает, причем в нижних полюсах дворников когда они в вертикальном положении. Сектор обзора водителем на лобовом стекле всвязи с этим не очищается. Может у нас снег "другой" а может мое мнение предвзято.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
...Кнопка " отпотевания" есть. Нажата. С функцией значит не справляется. Снег налипает, причем в нижних полюсах дворников когда они в вертикальном положении. Сектор обзора водителем на лобовом стекле всвязи с этим не очищается. Может у нас снег "другой" а может мое мнение предвзято.
Ну вообще-то эта зона греется для того, чтобы утром при отмораживании стекла еще и дворники отлипли, которые могли за ночь примерзнуть к лобовухе, пока разогрета машина.

А на ходу толку от этой функции немногим больше, чем ноль:ROFLMAO: Чтобы время-от времени попадающие в эту зону щетки, мокрые и на ветру, успевали прогреться настолько, что намерзающий снег таял - это нереально просто, такого мощного точечного нагрева на холоде стекло просто не выдержит. Спасут лишь щетки со встроенным подогревом - Burner.



 

Andrey Z.

КИАвод
в клубе с 28.04.2019
сообщений: 41
7
Не нравится следующий момент: нельзя одновременно включить и рециркуляцию и обдув лобового стекла. Как то привык зимой для более быстрого прогрева включать рециркуляцию, а тут лишили этой возможности.
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Еще один недостаток: грязь, в отличие от Lexus NX задерживается на кузове после мокрой погоды из-за проколов с формами кузова.
 

Шуруп®

Новичок
в клубе с 08.09.2018
сообщений: 335
82
За Рулём про недостатки Sportage4
 
  • Like
Reactions: lar

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Про катализаторы и двигатели - хрен написана. Журналюги продажные..
 

cdg

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2019
сообщений: 160
30
датчик дождя неадекватен, почти год откатал, но так и не научился его готовить в мелкий дождь.
 

UrriF

Новичок
в клубе с 20.05.2020
сообщений: 9
1
Да уж, Согласен про датчик дождя. По сравнению с бывшим Пежо 3008 он работает менее адекватно, на мой взгляд. Плюс в том, что если оставишь ручку в положении авто - этот авторежим начинает работать сам после заводки двигателя. На Пежо надо было перевключать. Но вот адекватность скорости "махания" и длинные задержки при переходе в медленный или прерывистый режим... Это что-то с чем-то...
У всех так? или это может мои глюки? )))
 
Вверх