Пожизненная гарантия на двигатели KIA

KIA и Hyundai по договоренности с американским судом были вынуждены дать пожизненные гарантии в США на двигатели 2.0 и 2.4 Theta II GDI у автомобилей Kia Sportage (3 и 4 поколение), Sorento и Optima, а так же Hyundai Tucson, Santa Fe и Sonata ( которые были выпущены с 2011 по 2019 год, в общей сложности это более 4 млн автомобилей) из-за возможного возгорания в моторном отсеке связанного с износом шатунного подшипника и дальнейшего разрушения двигателя.
Screen Shot 2019-10-17 at 9.50.01 AM.jpg

Кроме этого, владельцы данных автомобилей получат хорошую денежные компенсации за выполненные работы по обновлению прошивки (отслеживающей износ шатунного подшипника, через датчик вибрации), ремонта самого двигателя и за все расходы связанные с доставкой автомобиля в салон официального дилера.
Владельцам 300 автомобилей, у которых случился пожар в моторном отсеке, также получат все компенсации.
 

Комментарии

Начитался ужасов про катализатор Kia Ceed, расхотелось покупать. Спецы рекомендуют выбивать на небольшом пробеге. А если новый авто брать?
 
до 60-80 тык на 1,6 удали сток-катализатор...
Вставить есть что, (по цене китайского смартфона)...
 
Сейчас новый авто взять вообще не вариант. Цены за последние полгода взлетели так, что проще пешком по 30 км ходить. Даже б/у стоят на порядок дороже.
 
Вверх