Проблемы с регулировкой фар

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Ага, тем и заняты все - фотоотчеты готовят по каждому пустяку! Ладно бы не мог найти, к примеру, стопорное кольцо на вторичном валу шестерни четвертой передачи - не грех и спросить, вдруг кто разбирал, знает. Карочь, прочти внимательно всю эту тему, здесь же ВСЁ написано! Сунь крестовую отвертку в карман - и к машине! Если в гараже-закрой ворота! Если на улице - то по сумеркам и поставь метров на пять от стены, чтобы видно было результат твоей регулировки! Все регулировки проводятся непосредственно на фаре ! Сзади-сверху ! Включи свет, чиркни чем по центру луча на стене (горизонт-вертикаль) и крути ! Что-куда-как здесь написано (в теме) !!! Че-е-ерт ! Забы-ы-ыл! Капот открой !!!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
SP_A0237.jpgSP_A0238.jpgSP_A0239.jpg
Не могу выложить три фотки регулировки фар по горизонт-вертикали. Не знаю что получится, но пытаюсь. На корпусе фары (естессно, с задней стороны фары и под капотом)примерно на середине, есть отверстие под отвертку (длинную, крестообразную).Вставляй отвертку туда до упора, а упрется она в колесико с зубчиками, обращенными к фаре ну и к отвертке.Получается, что отверткой будешь крутить это колесико, его видно, оно снаружи фары.Его даже можно рукой крутить, если подберешься.Это и есть регулировка по вертикали!Тщательно подбирай отвертку под зубцы колесика - они пластиковые и сорвать их несоразмерной отверткой - раз плюнуть!Два фото регулировки по вертикали.
Далее, в верхнем крепежном ушке фары есть отверстие, куда также вставляется та же отвертка, но для регулировки, теперь уже,по горизонту.(одно фото).
Это "Рестайл", Словак, 2010 года.КМ.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
фотоотчет

ну спасибо!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
регулировка фар киа

подскажите пожалуйста как отрегулировать дальний свет фар на киа шума 2
 

Юрбан57

Новичок
в клубе с 08.06.2013
сообщений: 6
слон,спасибо за фотки,на словах не понятно!
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Видимо все крутили

На третье ТО отрегулировали фары по компу (по нормативам). Теперь вижу - кусты, столбы, знаки за 50-150 метров, а до 10-20 метров, что творится с дорогой (ни одной ямы и лужи не видно) неизвестно. Вот и вопрос - нужно ли регулировать по ГОСТам или заехать в гаражи и накрутить самому( по вертикали хотя бы)? А то уже начал подумывать об установке ПТФ, что-бы близлежащие предметы видеть.
 

Никос

Новичок
в клубе с 04.10.2013
сообщений: 28
5
купил машину пару недель назад 2009год, но не могу найти корректор фар как осуществляется регулировка из салона? ps в инструкции не нашел...
 

Небывалый

Новичок
в клубе с 08.09.2019
сообщений: 1
КИА ШУМА 2 Фары (ближний дальний) регулируются вместе. Может кто знает как отдельно?
 
Вверх