Сломан замок пятой двери...

Spart

Новичок
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 11
Искал в интернете новый замок или личинку, не нашел не фига... подскажите плиз, кто сталкивался с поиском нового замка? Где искали и как нашли? На сколько проблематично потом менять замок? Есть смысл покупать весь замок или можно купить одну новую личинку с новым ключом?

Заранее благодарен.
 

zorgich

Новичок
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 6
Замки

:wacko:Тоже Очень долго искал все замки нашел тут только долго ждать и маленький % прихода иммено их )
Не стал долго ждать и нашел через знакомого по такойже цене как и на сайте
 

петерим

Член КИА клуба
в клубе с 28.01.2011
сообщений: 160
11
Если сломалась личинка ну сними обшивку задней двери и подклбчи электрозамок иот сигналки через кнопку и будеш открывать кнопкой а если сига с богажником то можно через рыле с брелка сиги открывать
 

Spart

Новичок
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 11
после покупки авто столкнулся с этой же проблемой. Личинка умерла, причем давно (заросла всякой дрянью и т.д.) Долгое время искал новый замок вместе с личинкой.. Поиски не дали результатов. Стал искать просто личинку - тоже результат нулевой. Плюнул на всё, померил личинку (т.е. всю кнопку замка, в которой стоит личинка) и стал подбирать аналоги. По размера примерно подошел от ВАЗ 2102. При примерке оказалось, что кнопка от двушки чуть больше спортяговской и принцип работы совсем другой (про принцип работы двушечного замка узнал после его полного разчленения варварскими методами :aag:). На разборе нашел механизм самого замка с рабочим магнитным электро приводом. Почистил его, смазал, поставил вместо моего, на котором электромагнитный механизм был отломан бывшим владельцем, попробовал - РАБОТАЕТ! Открывается с кнопки на торпеде! Передо мной встал вопрос о далеко не эстетической дырке в крышке багажника, оставшейся от старой личинке (да, совершенно забыл сказать, что она развалилась при ее демонтаже частей на пять или больше :rolleyes2:).. После не продолжительных ритуальных плясок с напильником вокруг кнопки от ВАЗзз 2102, она была торжественно инсталирована на место спортяговской кнопки :aag: Так что у меня теперь прекрасно открывающийся багажник из салона (через пару недель и с сигналки будет такое же счастье) и живописная, блестящая, правда бутафорская, кнопка на крышке багажника :aag: Вот такие пироги, друзья! Если кому помог сие историей, буду очень рад!

Пы.Сы. Вот я и понаписАл.. Самому страшно стало.. прям мемуары какие то :aag:
 
Вверх