Свист вентиляции во время движения

plunk

Новичок
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 2
С самого момента покупки наблюдается проблема с вентиляцией. При движении на скоростях 30-70 км/ч слышено посвистывание из вентиляции, как будто где-то задувает ветер. Чаще всего это бывает когда регулятор печки в синей секции и кондер выключен, забор воздуха идет снаружи. Никаких свистов нет если машина едет очень быстро или стоит на месте. Собщал об этой проблеме официалам на двух ТО. Что-то там смотрели, говорят в вентиляции якобы все нормально... предложили разобрать и смазать движущиеся части в вентиляции за мой счет, но не гарантируют, что поможет. Вобщем толку от них никакого. Говорили, что к ним обращались с подобной проблемой, но естественно они ни чем помочь не смогли.

Может кто сталкивался с подобными проблемами в вентиляции? Заранее спасибо за любой совет.


Киа Спортаж 2 литра, 2WD, 2008 г.в.
 

nail

Новичок
в клубе с 07.05.2010
сообщений: 9
2
У меня был гул когда я поставил не родной салонный фильтр. В зависимости от сборки существуют небольшие отличия в размерах. Причем подошел плотно, но образовался небольшой изгиб, вот через этот то изгиб и завывало.
 

Fel

Новичок
в клубе с 15.03.2011
сообщений: 4
У меня ближе к 15 тыс. появился какой-то свист не свит но начал подшумливать или подсвистывать, после прочистки и замены возд. фльтра все ок. Работает как с новья.
 

Topguns

КИАвод
в клубе с 20.02.2011
сообщений: 30
1
У меня был свист начиная с 4-й скорости вентилятора, о чем было сказано мастеру-приемщику. Заменили салонный фильтр, к которому буквально прилип малюсенький такой березовый листочек. Сейчас проблем нет
 
Вверх