УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ - Дефлектор воздухозаборника

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
увидел у знакомого на KIA Sportage 2006 года под капотом пластиковую защиту радиатора сверху (к ней еще резинка капота прижимается), заказал себе такую же через exist, вот номер детали 86 361-1f000 стоит 827 рублей, называется дефлектор воздухозаборника. При установке использовал пластиковые фиксаторы от "газели" и 4 самореза. Если кого заинтересует могу прислать фотки.
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
А зачем она нужна, от чего защищает, расскажите пожалуйста?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
во-первых резинка прилегает не к железу, а к пластику и плотнее, во-вторых грязи на радиатор и на замок капота не попадает. Меньше щелей, меньше свиста!
 

PRok

Новичок
в клубе с 09.03.2010
сообщений: 12
2
Не совсем понял актуальность этой приспособы - не испытывал подобных проблем. Зато постоянно раздражает регулярное попадание воды на ремень генератора. Даже небольшая лужа становится причиной характерного свиста. На сервисе "специалисты" говорят, что это "ничаво!". Полагаю, что кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и, надеюсь, сумел с ней справиться. У меня дизельное двигло.
Спасибо.
 
  • Like
Reactions: TEN
C

CCCP

Guest
Грязезащита

У меня бензинка, но вода и грязь на ремень попадали тоже. Причина в технологическом отверстии напротив шкива. Снимаем правое колесо, вырезаем заглушку из старой камеры и крепим на 3-4 самореза. Все! Проблема исчезла (если не брать во внимание глубокие лужи).
Салют!
 

PRok

Новичок
в клубе с 09.03.2010
сообщений: 12
2
Большое спасибо!
Воистину, всё гениальное - просто.
 

Юрбан57

Новичок
в клубе с 08.06.2013
сообщений: 6
фото пришли братишь,если не сложно!

хочу посмотреть,не пойму на схеме как он выглядит!
 

Pastuch

КИАвод
в клубе с 07.02.2012
сообщений: 87
6
Тоже интересно.
 
Вверх