Устройство регулировки угла наклона фар

ДЭН

Новичок
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 8
Всем привет!
У меня проблема с регулировкой передних фар. Когда устанавливаешь на ручном регуляторе "0" ,фары светят вверх,хотя по руководству в таблице "0" это только водитель,или водитель +пассажир на переднем сидении.Приходиться выставлять на "3".Может кто подскажет, как можно их отрегулировать.Зарание спасибо.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
обратитесь к дилеру, должны были отрегулировать на предпродажке
 

Antinius

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 121
У меня не были настроины фары, дилер исправил! Вы их напрягайте, а то они там расслабленные все )))
 

ДЭН

Новичок
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 8
На предпродаже я проверил только все ли фары,поворотники горят,а проверить угол наклона что то не додумался.:blink:Звонил к ОД они,говорят их можно отрегулировать с помощью отверки в самой фаре.Если это проделывал кто поделитесь.Почему беспокоюсь,мне нужно проходить ТО,а там могут завернуть и будет обидно.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
ДЭН
А до дилера трудно доехать? Пусть исправляют свои косяки! Нафига самому это делать, тем более на глазок?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
The head lamps should be aimed with the proper beam-setting equipment, and in accordance with the equipment manufacturer's instructions.

Alternately turn the adjusting gear to adjust the head lamp aiming. If beam-setting equipment is not available, proceed as follows :
1. Inflate the tires to the specified pressure and remove any loads from the vehicle except the driver, spare tire, and tools.
2. The vehicle should be placed on a flat floor.
3. Draw vertical lines (Vertical lines passing through respective head lamp centers) and a horizontal line (Horizontal line passing through center of head lamps) on the screen.
4. With the head lamp and battery in normal condition, aim the head lamps so the brightest portion falls on the vertical lines.
Make horizontal (A) adjustment to the lower beam using the adjusting wheel.
(1) General type
sslbe1075n.gif

Короче на задней части фары есть шестеренка, её и крути!
 
Последнее редактирование:

ДЭН

Новичок
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 8
До ближайшего ОД 240км. Я уже писал мне нужно сделать фары для того для того чтоб пройти ТО,а после естественно съезжу к офицалам и сделаю как положено.

Еще раз спасибо!:)
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
у вас в городе нету стенда для регулировки фар? эта процедура стоит порядка 300 деревянных, всяко дешевле чем к дилеру ехать. у нас при прохождении ТО нужна справка на правильную регулировку фар, но можно и без неёё тогда на ТО проверят бесплатно и если не будет совпадать, то отправят регулировать. самому отверткой угадать проблематично. нужно по крайней мере горизонтальную площадку и знать схему замеров. раз уж дилер тебя обманул(а это именно так и никто не застрахован от этого), то я бы рекомендовал в этой ситуации обратиться на СТО с регулировкой фар. и ТО по фарам не закрестят и денег меньше потратишь чем при езде к дилеру.
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Как приятно, что есть еще в России люди, ответственные и честные. На новом авто ТО легально проходят.:laugh2::laugh2::laugh2:
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Как приятно, что есть еще в России люди, ответственные и честные. На новом авто ТО легально проходят.:laugh2::laugh2::laugh2:
ни разу в жизни этим упырям не дал ни копейки. пытались с просроченной страховкой на штраф стоянку поставить(вымогали денежку), все равно не дал выписали штрафов 4 по 100 рублей и отпустили. а уж за ТО платить это вообще какой-то нонсенс. даже растонировать и затонировать обратно передние стекла стоит дешевле чем менты просят за ТО.
 
Вверх