Вибрация руля при запуске двигателя

Dariel

Новичок
в клубе с 14.03.2023
сообщений: 2
Автомобиль Picanto 2012 1.25, пробег 76500. Столкнулась со следующими проблемами:
1) После мойки (не каждый раз, но иногда) троил двигатель, машину глушила, пока протирала минут 10-15 - все приходило в норму, затем такое повторилось вновь уже просто при запуске двигателя, погода была нормальной, не мороз. Диагностика показала пропуски зажигания в 1 цилиндре-свечи в порядке, но их все таки заменили. Поехала на всякий случай к другому мастеру-он также не нашел видимых нарушений. Что это может быть?
Затем появилась другая неприятность:
2) При запуске двигателя спустя 2-3 минуты руль начинает вибрировать, машина работает чуть громче обычного, но вибрация не настолько сильная, как при троении. Вибрация проходит спустя несколько минут и машина работает нормально, это происходит каждый раз, когда я завожу автомобиль. В остальном все в порядке, больше никаких изменений в работе машины нет. Благодарю за любые советы и помощь!
 

Serei

Член КИА клуба
в клубе с 19.06.2019
сообщений: 447
153
1. Мойки чего? Двигателя?
2. Причин вибрации может быть много: плохой бензин, свечи (новые м.б. контрафакт, брак), бронепровода, катушки, опоры двигателя, датчики и т.д.
М.Б. вода от мойки попала в разъемы. Пропуски зажигания в 1 цилиндре пропали? Если визуально причину определить не удается, лучше купить китайский ELM 327и посмотреть на параметры при работе двигателя или приехать в нормальный сервис, но это будет дороже стоимости ELM.
 

Dariel

Новичок
в клубе с 14.03.2023
сообщений: 2
1. Торило после мойки кузова, последние пару месяцев в том числе после мойки не троит, но теперь беспокоит вибрация. Бензин не ниже 95 только в проверенных местах.В остальном попробую изучить Ваши варианты, спасибо!
 
Вверх