хабы

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
привет подскажите хочу поменять хабы с автомата на механику, меняются только хабы или потроха которые в ступице тоже надо менять?
 

Вложения

и-кар

Новичок
в клубе с 14.02.2010
сообщений: 5
Меняются хабы и ответные части к ним (кулачковые шайбы) Обычно продаются комплектом. По отдельности лучше не покупать т.к. у разных производителей могут быть конструктивные отличия.
 

Kraftic

Новичок
в клубе с 01.02.2010
сообщений: 24
Всё понял что за хабы
 

hakart

Новичок
в клубе с 17.09.2009
сообщений: 20
Хабы

Три недели назад, начал разбираться как отремонтировать вакумные муфты подключения переднего моста (Спортадж 1 2004 г/в). Три раза задавал вопрос в форуме, бесполезно! Отдельные фразы, толком ни кто ничего не объясняет. Похоже сейчас на форуме в этом вопросе я самый умный? Рассказываю: муфты подключения переднего привода (в простонародии - хабы), находятся на передних ступицах. Бывают (для Спортадж 1) вакумные (подключение - одним переключением ручки в положен. 4WD, в салоне) и механические (подключение в два этапа: повернуть переключатель на муфте в положен. CLOSE, переключить ручку в положен. 4WD, в салоне). Если не тянет передний мост (при наличии вак. муфт), то можно попробовать продуть все вак. трубки, если не поможет, то лучше сразу поменять муфты на механические. При использовании мех. муфт: после перекл. в положен. CLOSE, происходит подкл. колеса к валу привода, а при перекл. ручки в положен. 4WD - подкл. вал привода к раздатке.
Замена муфт: вак. на мех. занимает макс. 1 час (просто кто имеет набор ключей и умеет ими пользоваться). Муфты не имеют отлич. что правая, что левая. Для замены: снять колпак ступицы, открутить 6 балтов, снять вак. муфту, постававить мех. муфту, закрутить 6 балтов обратно, и все!
Приобрести мех. муфты можно в любом магазине для иномарок (просто называешь модель- например КИА СПОРТАДЖ 2004 г/в) лучше канечно в крупном городе (дешевле) Москва, Питер и т.д.(цена 10-11 тыс.руб. за пару). Для покупки муфт в магазине з/частей "Exist" (говорят "Спортаджисты", сам не пробовал), нужно узнать корейский VIN на любой "Спортадж 1" (корейской сборки) производства 2001-2004г.г.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Я пробовал купить на свой Спортейж механические хабы, но не смог нигде их найти. У меня машина 2000 г, муфты стоят вакуумные. Я в первый же год отсоединил их от вакуумных трубок, и жестко подключаю на всю зиму(только хабы), а летом отключаю, потому что езжу только в городе по асфальту. И так уже 10 лет, 200 тыс км. Никаких проблем.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ХЫБЫ-ХАБЫ

А мне сказали что полуоси нано отрезать-это правда??
 

Саша5858

Новичок
в клубе с 27.06.2011
сообщений: 8
всем привет! мне кончно не жалко,но ребят,на этом сайте спортажи от2005 года,а хабы на старых спортиках. а хабы меняются просто,ничего не подрезается. за час,без спешки можно все переделать. будут вопросы,пишите в личку,все обьясню. пока.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А на Соренто ставят механические хабы? И где их взять?
 

eldar213

Новичок
в клубе с 12.08.2011
сообщений: 18
4 WD

Добрый день всем!
Я понимаю что пишем в разделе 2005-2010 KIA Sportage.но на сайте есть разделы до 2002г а куда писать тем у кого с 2003 по 2005г выпуска?
вопрос бывалым не включается полный привод на табло все горит а на самом деле не работает полный привод с чего начинать и во сколько примерно стоит переделка может у кого уже есть опыт подскажите плиззз .
авто 2003г.выпуска Калининград чего ожидать от сборки Российской???:dash2:
 
Вверх