затопило салон

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
KIA Sportage KM 2010г/в. пробег 7500км. кто сталкивался с проблемой такого рода, после сильного дождя ночью сегодня утром обнаружил на правом коврике большую лужу, ОТКУДА бежала вода так и не понял похоже что из моторчика отопителя, но как она туда попала???????, я же ведь и на мойку заезжаю частенько и дожди были конкретные, но ничего подобного небыло. позвонил ОД говорят запишетесь мы пополиваем и понаблюдаем. Мож кто сталкивался ужо??????
 
в клубе с 29.08.2010
сообщений: 68
Может окно чуть недозакрыл...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Интересно, у меня сегодня та же ситуация, так и не понял откуда вода, а Вы разобрались?
 

bitex

Новичок
в клубе с 29.09.2011
сообщений: 1
Была похожая ситуация на моей прошлой машине Пассат В4, теч проходила по моторчику отопителя.
 

Черный плащ

Новичок
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 10
5
Залило

У меня вода была на левом коврике,я думаю вода проникает через резинку привода дворника,пролил селиконовой смазкой,вроде помогло....
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
А разве моторчик с приводом стоИт под щитком в салоне? Разве он не под "жабо", между моторным отсеком и перегородкой? Да хоть весь моторчик зальет водой - в салон она никак не должна попасть, ни по приводу, ни через резинку! А в "коробе", где привод с моторчиком - так там и дренаж есть! Или я не прав?
 

Черный плащ

Новичок
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 10
5
Затопило

А фиг его знает! Я думаю все таки резинки приводов дворников...
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Ты лучше проверь-ка дренажную трубку отопителя-кондиционера. Она проходит (по-моему) под пластиковой панелью слева на консоли, т.е.справа от твоей правой ноги! Они,бывает перекручены с завода, или же засорены и дренаж не работает как надо.При пользовании кондеем летом с испарителя капает конденсат - для чего и сделан дренаж (трубка из под радиатора отопителя идет под днище машины). Возможно, она и засорена, весь конденсат потечет просто под ноги! Вот это -вероятная причина. Хотя и не факт. То же самое - снег и дождь, который попадает в отопитель вместе с потоком воздуха и потом удаляется оттуда посредством дренажной трубки! А уж привода дворников ну никак в салон не заходят!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Сделай проще: залезь под машину , где-то в районе рычага переключения передач (но снизу) на центральной консоли должен торчать кончик шланга - это и есть слив конденсата кондея. Попробуй протолкнуть в него проволочку, прочистить - думаю то, что не стекло тебе под ноги, стечет тебе на голову из этой трубки вместе с грязью.:laugh2:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
А фиг его знает! Я думаю все таки резинки приводов дворников...
Здесь то, что у тебя между стеклом и подкапотным пространством,а именно - под пластиковой накладкой ниже стекла (жабо).Т.е. мотор стеклоочистителя, привод поводков и резинки, за которые ты боишься что они пропускают воду в салон. Резинки эти, привод и мотор никакого отношения к салону не имеют, о чем я тебе и говорил !
Куда пропал то ?
 
Вверх